D3 Amateurs 2019 - 2020

2019-2020
#
Club
J
V
N
D
BP
BC
Diff
Pts
1
V
V
N
V
N
24
16
5
3
56
27
29
53
2
D
N
V
D
D
24
15
3
6
45
27
18
48
3
D
V
D
V
N
24
13
4
7
53
27
26
43
4
V
V
D
V
V
24
12
4
8
35
27
8
40
5
V
N
V
N
D
24
11
7
6
42
37
5
40
6
N
N
N
V
V
24
11
5
8
40
38
2
38
7
V
D
N
D
D
24
12
1
11
35
25
10
37
8
V
V
V
D
V
24
11
3
10
47
41
6
36
9
D
V
V
N
V
24
10
4
10
35
36
-1
34
10
N
D
D
D
V
24
10
1
13
35
44
-9
31
11
V
D
N
V
D
24
9
4
11
33
41
-8
31
12
D
D
V
D
V
24
8
5
11
38
45
-7
29
13
N
D
V
V
D
24
8
4
12
28
42
-14
28
14
D
N
V
D
V
24
6
6
12
36
55
-19
24
15
D
D
N
D
D
24
4
6
14
29
44
-15
18
16
D
V
D
D
D
24
3
4
17
17
48
-31
13
Journée 1
CS Pays Vert OStiches Ath
2
2 1
FC Kosova schaerbeek
1
R.S.D Jette
2
2 2
RW Walhain CG
2
Wavre Sport FC
0
0 0
R Leopold FC
0
Pont-à-Celles-Buzet
2
2 1
Renaissance Mons 44 A
1
RFC Tournai
0
0 2
FC Ganshoren
2
R Stade Brainois
3
3 3
CS Entité Manageoise
3
RCS Brainois
2
2 1
Union Saint-Ghislain Tertre Hautrage A
1
RFC Rapid Symphorinois
3
3 1
R Gosselies Sports
1
Union Saint-Ghislain Tertre Hautrage A
0
0 1
R Stade Brainois
1
Renaissance Mons 44 A
4
4 1
RCS Brainois
1
CS Entité Manageoise
2
2 1
RFC Tournai
1
RW Walhain CG
2
2 1
Pont-à-Celles-Buzet
1
R Leopold FC
3
3 4
R.S.D Jette
4
FC Kosova schaerbeek
1
1 2
Wavre Sport FC
2
R Gosselies Sports
0
0 3
CS Pays Vert OStiches Ath
3
FC Ganshoren
2
2 1
RFC Rapid Symphorinois
1
Wavre Sport FC
0
0 2
R Gosselies Sports
2
Pont-à-Celles-Buzet
1
1 1
R Leopold FC
1
Union Saint-Ghislain Tertre Hautrage A
2
2 6
Renaissance Mons 44 A
6
RCS Brainois
1
1 1
RW Walhain CG
1
R Stade Brainois
1
1 2
RFC Tournai
2
CS Pays Vert OStiches Ath
4
4 4
FC Ganshoren
4
R.S.D Jette
4
4 1
FC Kosova schaerbeek
1
RFC Rapid Symphorinois
5
5 0
CS Entité Manageoise
0
23 Fév 2020 15 h 00 min
RCS Brainois
4
4 4
CS Entité Manageoise
4
Journée 4
RFC Tournai
1
1 2
RFC Rapid Symphorinois
2
Renaissance Mons 44 A
2
2 0
R Stade Brainois
0
FC Ganshoren
5
5 0
Wavre Sport FC
0
R Gosselies Sports
0
0 1
R.S.D Jette
1
FC Kosova schaerbeek
2
2 2
Pont-à-Celles-Buzet
2
CS Entité Manageoise
1
1 0
CS Pays Vert OStiches Ath
0
R Leopold FC
1
1 4
RCS Brainois
4
RW Walhain CG
3
3 1
Union Saint-Ghislain Tertre Hautrage A
1
Journée 5
20 Sep 2019 20 h 00 min
Union Saint-Ghislain Tertre Hautrage A
1
1 1
R Leopold FC
1
21 Sep 2019 19 h 00 min
R.S.D Jette
3
3 1
FC Ganshoren
1
21 Sep 2019 19 h 30 min
Pont-à-Celles-Buzet
5
5 3
R Gosselies Sports
3
21 Sep 2019 19 h 30 min
Wavre Sport FC
1
1 4
CS Entité Manageoise
4
21 Sep 2019 20 h 00 min
Renaissance Mons 44 A
0
0 2
RW Walhain CG
2
22 Sep 2019 15 h 00 min
CS Pays Vert OStiches Ath
1
1 0
RFC Tournai
0
22 Sep 2019 15 h 00 min
RCS Brainois
1
1 0
FC Kosova schaerbeek
0
22 Sep 2019 15 h 00 min
R Stade Brainois
1
1 0
RFC Rapid Symphorinois
0
Journée 6
28 Sep 2019 20 h 00 min
RFC Tournai
2
2 0
Wavre Sport FC
0
28 Sep 2019 20 h 00 min
RFC Rapid Symphorinois
2
2 1
CS Pays Vert OStiches Ath
1
29 Sep 2019 15 h 00 min
R Gosselies Sports
2
2 1
RCS Brainois
1
29 Sep 2019 15 h 00 min
RW Walhain CG
1
1 0
R Stade Brainois
0
29 Sep 2019 15 h 00 min
FC Kosova schaerbeek
2
2 2
Union Saint-Ghislain Tertre Hautrage A
2
29 Sep 2019 15 h 00 min
FC Ganshoren
0
0 2
Pont-à-Celles-Buzet
2
29 Sep 2019 15 h 00 min
R Leopold FC
2
2 1
Renaissance Mons 44 A
1
29 Sep 2019 15 h 00 min
CS Entité Manageoise
0
0 1
R.S.D Jette
1
Journée 7
5 Oct 2019 19 h 30 min
Pont-à-Celles-Buzet
0
0 3
CS Entité Manageoise
3
5 Oct 2019 19 h 30 min
Wavre Sport FC
1
1 1
RFC Rapid Symphorinois
1
5 Oct 2019 20 h 00 min
Renaissance Mons 44 A
3
3 0
FC Kosova schaerbeek
0
5 Oct 2019 20 h 00 min
Union Saint-Ghislain Tertre Hautrage A
3
3 1
R Gosselies Sports
1
6 Oct 2019 15 h 00 min
R.S.D Jette
0
0 1
RFC Tournai
1
6 Oct 2019 15 h 00 min
RW Walhain CG
2
2 1
R Leopold FC
1
6 Oct 2019 15 h 00 min
RCS Brainois
1
1 1
FC Ganshoren
1
6 Oct 2019 15 h 00 min
R Stade Brainois
0
0 2
CS Pays Vert OStiches Ath
2
Journée 8
12 Oct 2019 20 h 00 min
RFC Tournai
3
3 1
Pont-à-Celles-Buzet
1
13 Oct 2019 15 h 00 min
CS Entité Manageoise
2
2 1
RCS Brainois
1
13 Oct 2019 15 h 00 min
FC Ganshoren
2
2 0
Union Saint-Ghislain Tertre Hautrage A
0
13 Oct 2019 15 h 00 min
RFC Rapid Symphorinois
0
0 2
R.S.D Jette
2
13 Oct 2019 15 h 00 min
R Leopold FC
0
0 1
R Stade Brainois
1
13 Oct 2019 15 h 00 min
FC Kosova schaerbeek
1
1 1
RW Walhain CG
1
13 Oct 2019 15 h 00 min
R Gosselies Sports
3
3 1
Renaissance Mons 44 A
1
13 Oct 2019 15 h 00 min
CS Pays Vert OStiches Ath
0
0 1
Wavre Sport FC
1
12 Jan 2020 15 h 00 min
R Leopold FC
0
0 2
Pont-à-Celles-Buzet
2
Journée 9
19 Oct 2019 19 h 30 min
Pont-à-Celles-Buzet
1
1 1
RFC Rapid Symphorinois
1
19 Oct 2019 20 h 00 min
Renaissance Mons 44 A
1
1 2
FC Ganshoren
2
19 Oct 2019 20 h 00 min
Union Saint-Ghislain Tertre Hautrage A
3
3 2
CS Entité Manageoise
2
20 Oct 2019 15 h 00 min
R Leopold FC
2
2 2
FC Kosova schaerbeek
2
20 Oct 2019 15 h 00 min
R Stade Brainois
3
3 2
Wavre Sport FC
2
20 Oct 2019 15 h 00 min
R.S.D Jette
3
3 1
CS Pays Vert OStiches Ath
1
20 Oct 2019 15 h 00 min
RCS Brainois
0
0 4
RFC Tournai
4
20 Oct 2019 15 h 00 min
RW Walhain CG
1
1 0
R Gosselies Sports
0
Journée 10
27 Oct 2019 15 h 00 min
FC Ganshoren
5
5 1
RW Walhain CG
1
27 Oct 2019 15 h 00 min
RFC Rapid Symphorinois
2
2 0
RCS Brainois
0
27 Oct 2019 15 h 00 min
R Gosselies Sports
0
0 4
R Leopold FC
4
27 Oct 2019 15 h 00 min
Wavre Sport FC
0
0 1
R.S.D Jette
1
27 Oct 2019 15 h 00 min
FC Kosova schaerbeek
6
6 2
R Stade Brainois
2
27 Oct 2019 15 h 00 min
CS Pays Vert OStiches Ath
3
3 2
Pont-à-Celles-Buzet
2
27 Oct 2019 15 h 00 min
CS Entité Manageoise
1
1 1
Renaissance Mons 44 A
1
27 Oct 2019 15 h 00 min
RFC Tournai
2
2 0
Union Saint-Ghislain Tertre Hautrage A
0
Journée 11
2 Nov 2019 19 h 30 min
Pont-à-Celles-Buzet
1
1 0
Wavre Sport FC
0
2 Nov 2019 20 h 00 min
Renaissance Mons 44 A
2
2 0
RFC Tournai
0
2 Nov 2019 20 h 00 min
Union Saint-Ghislain Tertre Hautrage A
3
3 1
RFC Rapid Symphorinois
1
3 Nov 2019 14 h 30 min
R Stade Brainois
1
1 1
R.S.D Jette
1
3 Nov 2019 14 h 30 min
RCS Brainois
3
3 1
CS Pays Vert OStiches Ath
1
3 Nov 2019 14 h 30 min
RW Walhain CG
4
4 1
CS Entité Manageoise
1
3 Nov 2019 15 h 00 min
FC Kosova schaerbeek
1
1 4
R Gosselies Sports
4
3 Nov 2019 15 h 00 min
R Leopold FC
1
1 2
FC Ganshoren
2
Journée 12
9 Nov 2019 19 h 30 min
Wavre Sport FC
1
1 3
RCS Brainois
3
9 Nov 2019 20 h 00 min
RFC Rapid Symphorinois
0
0 0
Renaissance Mons 44 A
0
9 Nov 2019 20 h 00 min
RFC Tournai
2
2 1
RW Walhain CG
1
10 Nov 2019 14 h 30 min
CS Entité Manageoise
3
3 4
R Leopold FC
4
10 Nov 2019 15 h 00 min
CS Pays Vert OStiches Ath
3
3 3
Union Saint-Ghislain Tertre Hautrage A
3
10 Nov 2019 15 h 00 min
R Gosselies Sports
2
2 1
R Stade Brainois
1
10 Nov 2019 15 h 00 min
FC Ganshoren
6
6 0
FC Kosova schaerbeek
0
10 Nov 2019 15 h 00 min
R.S.D Jette
3
3 0
Pont-à-Celles-Buzet
0
Journée 13
16 Nov 2019 20 h 00 min
Union Saint-Ghislain Tertre Hautrage A
3
3 2
Wavre Sport FC
2
16 Nov 2019 20 h 00 min
Renaissance Mons 44 A
2
2 0
CS Pays Vert OStiches Ath
0
17 Nov 2019 14 h 30 min
RCS Brainois
3
3 0
R.S.D Jette
0
17 Nov 2019 14 h 30 min
RW Walhain CG
0
0 0
RFC Rapid Symphorinois
0
17 Nov 2019 14 h 30 min
R Stade Brainois
2
2 1
Pont-à-Celles-Buzet
1
17 Nov 2019 15 h 00 min
R Gosselies Sports
2
2 1
FC Ganshoren
1
17 Nov 2019 15 h 00 min
FC Kosova schaerbeek
2
2 0
CS Entité Manageoise
0
17 Nov 2019 15 h 00 min
R Leopold FC
0
0 1
RFC Tournai
1
Journée 14
23 Nov 2019 19 h 30 min
Pont-à-Celles-Buzet
0
0 1
RCS Brainois
1
23 Nov 2019 19 h 30 min
Wavre Sport FC
0
0 4
Renaissance Mons 44 A
4
23 Nov 2019 20 h 00 min
RFC Tournai
2
2 0
FC Kosova schaerbeek
0
24 Nov 2019 14 h 30 min
R Stade Brainois
0
0 3
FC Ganshoren
3
24 Nov 2019 14 h 30 min
RFC Rapid Symphorinois
1
1 0
R Leopold FC
0
24 Nov 2019 14 h 30 min
CS Entité Manageoise
2
2 1
R Gosselies Sports
1
24 Nov 2019 15 h 00 min
CS Pays Vert OStiches Ath
2
2 3
RW Walhain CG
3
24 Nov 2019 15 h 00 min
R.S.D Jette
2
2 1
Union Saint-Ghislain Tertre Hautrage A
1
Journée 15
30 Nov 2019 20 h 00 min
Union Saint-Ghislain Tertre Hautrage A
4
4 0
Pont-à-Celles-Buzet
0
30 Nov 2019 20 h 00 min
Renaissance Mons 44 A
2
2 1
R.S.D Jette
1
1 Déc 2019 14 h 30 min
RCS Brainois
0
0 2
R Stade Brainois
2
1 Déc 2019 14 h 30 min
RW Walhain CG
3
3 3
Wavre Sport FC
3
1 Déc 2019 15 h 00 min
R Gosselies Sports
0
0 2
RFC Tournai
2
1 Déc 2019 15 h 00 min
FC Ganshoren
2
2 1
CS Entité Manageoise
1
1 Déc 2019 15 h 00 min
R Leopold FC
1
1 2
CS Pays Vert OStiches Ath
2
1 Déc 2019 15 h 00 min
FC Kosova schaerbeek
3
3 1
RFC Rapid Symphorinois
1
Journée 16
7 Déc 2019 20 h 00 min
Renaissance Mons 44 A
4
4 0
Pont-à-Celles-Buzet
0
7 Déc 2019 20 h 00 min
Union Saint-Ghislain Tertre Hautrage A
0
0 3
RCS Brainois
3
8 Déc 2019 14 h 30 min
CS Entité Manageoise
1
1 0
R Stade Brainois
0
8 Déc 2019 14 h 30 min
RW Walhain CG
0
0 1
R.S.D Jette
1
8 Déc 2019 14 h 30 min
R Gosselies Sports
2
2 0
RFC Rapid Symphorinois
0
8 Déc 2019 15 h 00 min
FC Kosova schaerbeek
3
3 3
CS Pays Vert OStiches Ath
3
8 Déc 2019 15 h 00 min
FC Ganshoren
2
2 1
RFC Tournai
1
8 Déc 2019 15 h 00 min
R Leopold FC
0
0 0
Wavre Sport FC
0
Journée 17
14 Déc 2019 19 h 30 min
Pont-à-Celles-Buzet
0
0 3
RW Walhain CG
3
14 Déc 2019 19 h 30 min
Wavre Sport FC
0
0 2
FC Kosova schaerbeek
2
14 Déc 2019 20 h 00 min
RFC Rapid Symphorinois
0
0 2
FC Ganshoren
2
14 Déc 2019 20 h 00 min
RFC Tournai
1
1 0
CS Entité Manageoise
0
15 Déc 2019 14 h 30 min
RCS Brainois
0
0 5
Renaissance Mons 44 A
5
15 Déc 2019 14 h 30 min
R Stade Brainois
0
0 1
Union Saint-Ghislain Tertre Hautrage A
1
15 Déc 2019 15 h 00 min
CS Pays Vert OStiches Ath
1
1 3
R Gosselies Sports
3
15 Déc 2019 15 h 00 min
R.S.D Jette
1
1 0
R Leopold FC
0
Journée 18
CS Entité Manageoise
0
0 3
RFC Rapid Symphorinois
3
RW Walhain CG
2
2 4
RCS Brainois
4
10 Jan 2020 20 h 00 min
RFC Tournai
1
1 2
R Stade Brainois
2
11 Jan 2020 20 h 00 min
Renaissance Mons 44 A
2
2 1
Union Saint-Ghislain Tertre Hautrage A
1
12 Jan 2020 15 h 00 min
FC Kosova schaerbeek
2
2 6
R.S.D Jette
6
12 Jan 2020 20 h 00 min
FC Ganshoren
1
1 1
CS Pays Vert OStiches Ath
1
12 Jan 2020 20 h 00 min
R Gosselies Sports
1
1 0
Wavre Sport FC
0
Journée 19
18 Jan 2020 19 h 30 min
Pont-à-Celles-Buzet
1
1 0
FC Kosova schaerbeek
0
18 Jan 2020 19 h 30 min
Wavre Sport FC
1
1 3
FC Ganshoren
3
18 Jan 2020 20 h 00 min
Union Saint-Ghislain Tertre Hautrage A
3
3 0
RW Walhain CG
0
18 Jan 2020 20 h 00 min
RFC Rapid Symphorinois
2
2 0
RFC Tournai
0
19 Jan 2020 14 h 30 min
R Stade Brainois
1
1 1
Renaissance Mons 44 A
1
19 Jan 2020 14 h 30 min
RCS Brainois
1
1 2
R Leopold FC
2
19 Jan 2020 15 h 00 min
R.S.D Jette
2
2 0
R Gosselies Sports
0
19 Jan 2020 15 h 00 min
CS Pays Vert OStiches Ath
0
0 0
CS Entité Manageoise
0
Journée 20
1 Fév 2020 20 h 00 min
RFC Tournai
6
6 0
CS Pays Vert OStiches Ath
0
2 Fév 2020 12 h 00 min
RW Walhain CG
2
2 1
Renaissance Mons 44 A
1
2 Fév 2020 15 h 00 min
R Leopold FC
1
1 3
Union Saint-Ghislain Tertre Hautrage A
3
2 Fév 2020 15 h 00 min
RFC Rapid Symphorinois
3
3 1
R Stade Brainois
1
2 Fév 2020 15 h 00 min
R Gosselies Sports
0
0 0
Pont-à-Celles-Buzet
0
2 Fév 2020 15 h 00 min
FC Ganshoren
2
2 1
R.S.D Jette
1
2 Fév 2020 15 h 00 min
FC Kosova schaerbeek
1
1 1
RCS Brainois
1
2 Fév 2020 15 h 00 min
CS Entité Manageoise
2
2 1
Wavre Sport FC
1
Journée 21
8 Jan 2020 20 h 00 min
Union Saint-Ghislain Tertre Hautrage A
4
4 0
FC Kosova schaerbeek
0
9 Fév 2020 20 h 00 min
Pont-à-Celles-Buzet
2
2 3
FC Ganshoren
3
9 Fév 2020 20 h 00 min
Wavre Sport FC
2
2 1
RFC Tournai
1
9 Fév 2020 20 h 00 min
Renaissance Mons 44 A
3
3 2
R Leopold FC
2
1 Mar 2020 15 h 00 min
RCS Brainois
2
2 1
R Gosselies Sports
1
1 Mar 2020 15 h 00 min
R.S.D Jette
0
0 1
CS Entité Manageoise
1
1 Mar 2020 15 h 00 min
CS Pays Vert OStiches Ath
1
1 3
RFC Rapid Symphorinois
3
1 Mar 2020 15 h 00 min
R Stade Brainois
2
2 2
RW Walhain CG
2
Journée 22
15 Fév 2020 20 h 00 min
RFC Rapid Symphorinois
1
1 0
Wavre Sport FC
0
15 Fév 2020 20 h 00 min
RFC Tournai
2
2 2
R.S.D Jette
2
16 Fév 2020 15 h 00 min
R Gosselies Sports
2
2 4
Union Saint-Ghislain Tertre Hautrage A
4
16 Fév 2020 15 h 00 min
CS Entité Manageoise
0
0 1
Pont-à-Celles-Buzet
1
16 Fév 2020 15 h 00 min
CS Pays Vert OStiches Ath
1
1 2
R Stade Brainois
2
16 Fév 2020 15 h 00 min
FC Ganshoren
1
1 1
RCS Brainois
1
16 Fév 2020 15 h 00 min
R Leopold FC
1
1 1
RW Walhain CG
1
16 Fév 2020 15 h 00 min
FC Kosova schaerbeek
3
3 2
Renaissance Mons 44 A
2
Journée 23
22 Fév 2020 20 h 00 min
Union Saint-Ghislain Tertre Hautrage A
2
2 3
FC Ganshoren
3
22 Fév 2020 20 h 00 min
Wavre Sport FC
0
0 2
CS Pays Vert OStiches Ath
2
22 Fév 2020 20 h 00 min
Pont-à-Celles-Buzet
1
1 0
RFC Tournai
0
22 Fév 2020 20 h 00 min
Renaissance Mons 44 A
4
4 1
R Gosselies Sports
1
23 Fév 2020 15 h 00 min
RW Walhain CG
3
3 1
FC Kosova schaerbeek
1
23 Fév 2020 15 h 00 min
R.S.D Jette
3
3 0
RFC Rapid Symphorinois
0
23 Fév 2020 15 h 00 min
R Stade Brainois
6
6 1
R Leopold FC
1
Journée 24
7 Mar 2020 19 h 30 min
Wavre Sport FC
0
0 3
R Stade Brainois
3
7 Mar 2020 20 h 00 min
RFC Tournai
0
0 2
RCS Brainois
2
8 Mar 2020 15 h 00 min
CS Entité Manageoise
0
0 2
Union Saint-Ghislain Tertre Hautrage A
2
8 Mar 2020 15 h 00 min
R Gosselies Sports
4
4 2
RW Walhain CG
2
8 Mar 2020 15 h 00 min
FC Kosova schaerbeek
2
2 1
R Leopold FC
1
8 Mar 2020 15 h 00 min
RFC Rapid Symphorinois
3
3 2
Pont-à-Celles-Buzet
2
8 Mar 2020 15 h 00 min
FC Ganshoren
1
1 1
Renaissance Mons 44 A
1
Journée 25
14 Mar 2020 20 h 00 min
Union Saint-Ghislain Tertre Hautrage A
-
- -
RFC Tournai
-
Journée 26
21 Mar 2020 20 h 00 min
RFC Rapid Symphorinois
-
- -
Union Saint-Ghislain Tertre Hautrage A
-
Journée 27
28 Mar 2020 20 h 00 min
Union Saint-Ghislain Tertre Hautrage A
-
- -
CS Pays Vert OStiches Ath
-
Journée 28
8 Mar 2020 15 h 00 min
CS Pays Vert OStiches Ath
4
4 1
R.S.D Jette
1
4 Avr 2020 19 h 30 min
Wavre Sport FC
-
- -
Union Saint-Ghislain Tertre Hautrage A
-
Journée 29
19 Avr 2020 15 h 00 min
Union Saint-Ghislain Tertre Hautrage A
-
- -
R.S.D Jette
-
Journée 30
26 Avr 2020 15 h 00 min
Pont-à-Celles-Buzet
-
- -
Union Saint-Ghislain Tertre Hautrage A
-

Poster le commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

P